I________ my parents next Saturday.
1. am visiting
2. visited
3. was visiting
4. have visited
Лингвистика
Почему нет будущего времени в вариантах?
I am visiting
Молдир Рамазанова
но почему презент континиус, если нэкст вик?
I'm going to visit my parents next saturday Так можно остальное бред какойто.
Или I had already visited my parents day before
Или While i were visiting my parents my boyfriend stole my money ))
Происки тех кто сотсавлял вопросы никак иначе!
Может быть так что это простое поветвование а оно всегда в прошедшем времени в past simple. И тогда если событие уже к тому времени произошло тогда оно в перфект а если еще нет то тогда в past simple ведь это повествование. То есть в прошлом по отношению к настоящему (повествоание). Но в тестах такое врядли может быть. А вы весь текст прочитайте это же к тексту задание. Если текст в пршедшем то я прав.
I am visiting my parents next Saturday.
У английского языка свои причуды. Им так видится просто. Например, that morning, next sunday, previous month - все настоящее время. А так - in three hours, after five days - будущее. Понять чужую логику сложно, но возможно.
Oksana Koleva
Я посещаю родителей в следующую субботу - как бы тоже настоящее время.
Потому что понятие " ближайшее будущее" или его еще называют планы на будущее употребляют в Present Continious .
И это не причуды, а правило языка. Например, мы тоже в русском употребляем подобное-
Я еду на море через неделю- употребляем настоящее, говоря о будущих планах
Игорь Боровик
I'm going to visit такое есть I'm visiting now! I gonna visit тоже может быть Вот I'm visiting не слышал такого.
Present Progressive tense be (am,is,are)+ V ing употребляется не только для обозначения действия происходящего в момент разговора . но и для обозначения заранее запланированного действия в будущем. I am visiting...