Наталия Румянцева

Do/does в английском языке

Решил подучить язык, про do и does вспомнил только, что do используется с I, we, they, you, а does с he, she, it.
Когда они используются, для чего? Расскажите, пожалуйста, все об этот глаголе.

Наталья Метальникова

Этот Вспомогательный глагол употребляется:
1.Для образования вопросительной и отрицательной форм глагола в настоящем и прошедшем времени.
2.Для образования отрицательной формы повелительного наклонения:
3.Для подчеркивания действия, выраженного глаголом, в утвердительных и повелительных предложениях.
4.занимает место перед смысловым глаголом, который употребляется в форме инфинитива без частицы ту. В таких предложениях в устной речи ударение падает на ду.
5.Для замены смыслового глагола во избежание повторения в утвердительных и отрицательных предложениях. В таких случаях этот глагол переводится тем глаголом, который он заменяет, или вовсе не переводится:
6.Для замены смыслового глагола в форме настоящего или прошедшего времени в кратких ответах
7.Для замены смыслового глагола во второй части разделительных вопросов . В английском языке такие вопросы задают для уточнения информации
Этот Глагол употребляется в качестве смыслового глагола в значении делать, производить и т, п. :