Елена Левина

У кого раньше появились орудия труда у животных, насекомых или у человека?

Люда Паничкина

А разве насекомые не относятся по систематике к царству животных? Или я что-то пропустила. В наше время насекомые были животными. А про орудия труда выяснится. когда узнаем. откуда появились люди. И когда появились. Остатки и артефакты древних цивилизаций находят в пластах каменноугольного периода. Так что всё пока в тумане.

Ольга Балабаева

У животных.
Ткачик пользуется шипом акации для того, чтобы вытащить личинки из-под коры, каланы разбивают раковины камнем, обезьяны пользуются палкой чтобы сбить бананы.