Татьяна Жбанова

Мне 26, мужу 30. По пьяному делу меня периодически бьёт когда нетрезвый. Сегодня вечером сильно меня избил до крови и

куда-то ушёл. Сейчас сижу и места в себе не нахожу. Хочу уйти от него но боюсь одна остаться, как поступить? Терпеть чтобы одной без мужа не быть или же забить на эти страхи и бежать от него подальше?

Татьяна Попова

Бьет – значит, любит? Бьет? Значит, сядет! Семейное насилие – проблема, не исчезающая вот уже десятки веков. Много лет никто не видел ничего ужасного в том, что муж периодически поднимает руку на жену. Это было в порядке вещей. "Бьет – значит, любит", - этой поговоркой до сих пор утешают себя несчастные женщины, страдающие от побоев. Неосведомленность, правовая безграмотность - одна из причин патологического долготерпения наших женщин и других жертв домашнего насилия, неверия в то, что они могут изменить свою жизнь. А ведь смогут, если захотят!!!

Людмила Базлина

Ты ещё не сбежала? Тебе всего 26! Ещё найдёшь нормального.

Dimka Zima

Первую не бил. Разошлись. Вторая выпрашивала с завидным упорством, лупил раза три-четыре. Ушел чтобы не сесть. С третьей живу больше 25 лет. Не бил и не собираюсь. Так во мне дело или в женщине? Головой думать надо, а не прикидываться когда встречаетесь. Если прикидывалась раньше - получила результат. Если бухал раньше и к тебе приходил - молчала. Получи результат. Уходи пока не поздно и никогда не прикидывайся тем кем ты не являешься.

Юл
Юлия

Э.. . вы боитесь остаться одной, больше, чем боитесь НЕ ОСТАТЬСЯ вообще, т. е. в числе живых?
В 26, по-моему, бояться остаться одной - рано.

Он же вас инвалидом может сделать. А потом, после 40-ка, когда создать новую семью будет намооого сложнее, бросит. Вы этого не боитесь?

Евгения Кузнецова

Это - не муж. Зачем тебе быть с тем, кто не муж.

На
Наталья

одна боишься остаться? с такой философией ты всю жизнь будешь жить с алкашами и быть битой...

Техотдел Вчдр-2

Бежать подальше. Плохо товар выбирали. Придется сдать.

Анастасия Левандовская

а чего ждать-то, пока совсем прибьёт-уходите и не задумывайтесь-его уже не исправить-дальше будет хуже

Анна Кузнецова

Не ушла-значит дура. Если дура-правильно делает что бьёт. Он из тебя дурь выколачивает. Когда поумнеешь-гляди и поздно будет. Кому ты нах нужна будешь инвалидка...

К*
Катерина***** ***

беги, чем дальше, тем лучше.

Ольга Трушкова

не уходи. найдеш еще хуже мужа. проблема насилия в семье популярна, нужно её решать

Абабакир Самадходжаев

Вы там все дуры или как .замуж выходить десят/сто раз ещё ни кто не воспрещал. боитесь одиночестав тогда терпите...

Diana Sidali

представь - дети будут, будет бить тебя при детях . и вообще ни куда не уйдешь .

Татьяна

Сами виноваты, выбрали такого человека, а уж пытаться перевоспитывать кого-то это еще глупее, если здоровье собственное важнее, - уходите, если "семья и плевать в какой среде будут расти дети - оставайтесь.

Рустам Расулов

Если проблема есть, то никуда от неё не сбежишь, её решать нужно. Если хочешь поговорить пиши в личку.

Анастасия Головина

Агрессию вымещяет на вас есть такие Типы. У меня тоже алкашок-только вот руку не подымает, присутствует чувство боязни меня потерять. Бегите конечно вам даже легче будит. Сама собираюсь уйти, надоело, не жизнь а кошмар с ним, вот только ребёнок у нас есть. От одного уйдёте, тут же и другой может подвернётся только получше вашего; )

Александра Хисаметдинова

Срочно и без оглядки на эту тварь надо бежать от него!

Андрей Решетников

Одиночество ещё никого не избивало. Бросайте его. Это не мужчина, раз посмел поднять руку на женщину. Будет угрожать, ищите поддержку у друзей мужского пола. За такое они ему самому череп проломят. Разводитесь, пока не поздно.

Алексей Булыгин

Бьет -значить ты ему совсем мозги затрахала

Айжан Тыныбаева

Просто так, пришёл и прямо у входа молча избил ?

Евгений Ерковский

Алкоголизм не излечим..

Ольга Барахова

Да неужели лучше все терпеть, чем быть самостоятельной? Зачем вам такой муж? Уходите, ничем хорошим это не кончится!

Наталья

Это будет продолжаться всю жизнь. Если нравится - терпи.

Оксана Гагарина

Значит, вам нравится, когда Вас бьют. Не нравилось бы - давно ушли бы. Ждите, пока не убьет