Константин Салтыков

Вопрос о призыве в армию

Имею официальную отсрочку от армии до 30 июня сего года по учебе в университете на очном. Значит ли это что до 30 июня я могу не геммороиться по поводу армии вообще?

Азад Гейдаров

Пока учишься в универе можешь забыть. Только вспоминай перед сессией чуть чуть, т. к. если отчислят то автомат не в зачётку уже, а в руки)

Gulizar

Не парься пока!

Алкоголик Из Москвы

яб на твоём месте ещё в 18 сам напросился, отслужил и свободен для всего и вся. а так паришься, так как не что не затеешь, маячит армия.

Макс M@razm

НЕТ! Вы обязаны являть по повесткам ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ мед комиссий и уточнения данных (так и пишут в повестках) , но не для призыва (и это напишут) . И не забывайте, что призыв ДО 15 ИЮЛЯ!

Ел
Елышева

Предыдущий оратор не прав.
Ст. 26 ФЗ "О ВОиВС"
"1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы. "

Если у вас отсрочка от призыва, то вас не могут направить на обследование:)))