*7
***брoдяга*** 777

Подскажите насчет армии и призыва.

Мне этой весной будет 18 лет. Если я окажусь годным для службы в армии, то смогу ли я спокойно поступить в ВУЗ после сдачи Е. Г. Э. или же мне все-таки "придется" пройти службу?

Paruyr Bayramyan

да сможешь спокойно поступить в ВУЗ у тебя будет отсрочка для поступления

На
Наталья

Спокойной сможешь поступить

Натали Петруня

Михаил, Вы уж постарайтесь поступить пораньше. Вас вполне могут забрать на следующий день после дня рождения и чтобы такой оказии не произошло сдавайте вступительные экзамены и по случаю успешной сдачи, попросите справку ( в мое время она называлась "форма 26" ) о том, что Вы являетесь студентом такого-то ВУЗа с такого-то числа по такое-то. Если у выбранной Вами специальности есть аккредитация в Вами выбранном ВУЗе только в этом случае Вы можете быть 100% спокойны, т. к. при этих условиях Вас по закону не имеют право забрать в армию.

Наталия Блеч

Тебя могут забрать до того, как будет приказ на зачисление. Это самый не удачный для тебя вариант) В этом случае ты можешь без проблем поступить в следующем году.
Или ты можешь поступить и после этого тебя призовут. Если вуз не даёт отсрочку, то тебе оформят академический отпуск (ну или сам его оформишь, не знаю порядок) и опять же ты в армии. Если вуз даёт отсрочку, то пока ты учишься, не бойся призыва, бойся не сдать сессию)
Ты также можешь игнорировать военкомат. Но помни, если есть твоя подпись о том что ты должен явится или сказал по телефону, что придёшь, но не явишься - это уже уголовщина.

Марина Миланович

После школы сейчас предоставляется отсрочка для поступления в ВУЗ.

Ма
Марал

Ну а теперь зрим в корень, т. е. в Закон, в котором четко и однозначно сказано:
*******************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
*******************************************************************

Елена Тарасова

Если удовлетворительно сдадите ЕГЭ, то сможете попробовать поступить в ВУЗ. А, если не поступите, то осенью в армию.