Константинов Павел

5минут машина постоит (не заведена) с включенными фарами, и аккумулятор садится. тоже самое если на 5 минут включу аварийки

ставлю на зарядку на 6ампер, и, буквально через полчаса падает до 2ампер и сутки заряжал-до единицы упала и всё. за сутки если машина просто в гараже стоит аккум разряжается-утром не завести- температура 0+5 на улице, и ночью и днем. . надеялся что из-за морозов недавних, ан нет

Екатерина Агапонова

Вариантов много. Старая батарея. Произошла сульфатация пластин или осыпались. Закорочены или в обрыве одна или несколько банок ( уменьшена ёмкость) . Отсутствие электролита ( выкипел) . Всё это проверяется путём осмотра и прибором "нагрузочная вилка" Ещё вариант утечка на самой машине. Что бы её обнаружить, нужно выключить зажигание и все потребители, откинуть минусовую клемму (массу) на заряженной батарейке и в разрыве между минусом и массой замерить ток амперметром. Его быть не должно. Если есть, ищите утечку последовательно отключая различные узлы и приборы автомобиля в панели предохранителей.

Татьяна Ким

Меняй АКБ

Александра Глухова

Батарею таким током не заряжают, только в крайних случаях. Она выходит из строя, пластины сыпятся, что препятствует разряду самой батареи. Замени на новую.

Александр Немчинов

АКБ стал африканский, то есть для зимы не подходит.

Анна Шикова

сколько лет? меняйте

Наталия Пучинина

Выкинь акб он кончился.. .

Ма
Марина

Выкинь свой АКБ, ему хана пришла, осыпался! Плотность замерял??

Ирэн Ирэн

Судя по анамнезу АКБ пора сдавать в утиль. если хотите, чтобы аккумулятор прожил хотя бы свой срок, выставляйте на 4 ампера, с понижением до 2-х. В авто ничего не замыкает? Может провод оголенный на кузов ток отдает? Генератор дает заряд?

Иван Емельянов

выбрось аккумулятор и купи новый

Ир
Ирина

Нормальный срок службы АКБ - 3 года. Проверяйте сколько вашему времени.
Да, как правило АКБ служит дольше, но если есть такие проблемы как вы описали, то лучше поменять на новый.