Ирина Лагутина

как запустить проект "служба доставки (курьерская служба) " по городу.

Димитрий Бобров

Желательнее всего оформить общество с ограниченной ответственностью (ООО) . Далее вам нужно будет воспользоваться услугами профессионального юриста и составить договор сотрудничества, именно его вы будете подписывать при заключении договоров с клиентами на поставку каких либо грузов.
Офис вы можете снять и на окраине города, это не столь важно, потому как вы сами будете искать клиентов. Желательно наличие удобной транспортной развязки возле офиса и парковки.

Для начала вам нужно будет обзавестись небольшим автопарком, буквально несколько машин для доставки мелкогабаритных грузов и несколькими скутерами, для доставки почты и корреспонденции в час пик. Также существует вариант нанимать работников со своими авто и подписывать сними соответствующий договор о сотрудничестве. Если вы собираетесь перевозить опасные грузы, то перед началом работы необходимо получить специальный сертификат на их перевозку;
Если все же у вас будут собственные авто, вы можете их обклеить эмблемами фирмы, это будет дополнительным пиаром вашей компании. Маркетинг и реклама играет очень важную роль и ее нужно максимально обдумать. Существует несколько направлений: - раздача листовок, особенно актуально возле бизнес центров; - сотрудничество с кафе, пиццериями и супермаркетами, нужно приходить и самим предлагать им свои услуги; - интернет сайт, очень мощный инструмент для развития курьерского бизнеса; - обзвон потенциальных клиентов. Таким методом можно собрать солидную базу потенциальных клиентов. - объявления в прессе.
http://otvet.mail.ru/question/79018655
http://otvet.mail.ru/question/48091570
http://otvet.mail.ru/question/42735954