Михаил

Помоги с задачкой по русскому

Составить предложения используя данные сова как сравнительную степень прилагательного и сравнительную степень сравнения: ближе, медленнее, яснее, слаще

Татьяна Вертякова

Наверно, как сравнительную степень не "согласования", а НАРЕЧИЯ.

Лес находится (ГДЕ? ) близко, а озеро--ближе (сравн. ст. наречия)
Серёжа мне ( КАКОЙ? ) близкий друг, но Саша-ближе (прилагательного)

Поезд (какой? ) медленный, а тот -ещё медленнее (прилагательного)
Этот поезд едет ( КАК? ) медленно, а тот -ещё медленнее (наречия)

Этот ученик выражает свои мысли ( КАК? ) ясно, а тот- ещё яснее ,( наречия)
Утром небо ( КАКОЕ? ) ясное, а днём-ещё яснее. (прилагательного)

Варенье (КАКОЕ? ) сладкое, а сахар ещё слаще. ( ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО)
Кошка мышке поёт (КАК? ) сладко, и мышка засыпает ещё слаще. ( сравнительная степень наречия.

Обращай ЗДЕСЬ особое внимание на ВОПРОСЫ!