Алексей Макаров

Как обустроить кроватку малыша? (дайте, пожалуйста, опытный совет)

Хочу купить матрас и возникает вопрос - что еще нужно
Есть наматрасники из ткани, которые снимаются и стираются - но тогда, что получается, сам матрас будет описан?
Есть наматрасники которые не пропускают влагу, но стоят они недешево
Или стелить матрас детский, потом обычную скатерть-клеенку, потом пеленку?
Или может если малыш в подгузниках, то это (типа клеенки) не нужно?
Стоит ли покупать постельный набор младенцу до 1 года?
Большое спасибо за ответы.

Джалол Умаров

Не нужно никаких клеенок. Используйте одноразовые впитывающие пеленки, типа таких - [ссылка появится после проверки модератором]

Ирина Грановская

я своей малышке брала обычный матрасик, подлаживала клееночку и теплую пеленку. Если в памперсе спит то ни каких клеенок. А про постельное: почему бы и не купить малышу постельное? что в этом плохого? даже лучше.

Андрей Неклюдов

Я стелила так: матрас, простынь, потом либо скатерть клеёнку и на неё пеленку, либо детскую одноразовую пеленку. Когда как.

Кс
Ксюша

Обычный матрас, сверху одноразовые пеленки стелила, она по типу памперса идут. Впитывают все и на матрасик ничего не пропускает. Т. есть матрас - специальная впитывающая пеленка - простынка - ребенок)) ) Я покупала детское постельное.

Катюфка! Любимая

Постельное белье покупала, ребенок-то в памперсе, по сему и комплектик можно. Гадость одноразовые пеленки, еще и шуршат.

Надежда Иксанова

уже пятая внучка растет в памерсах . какие клеенки? Очнитесь, на дворе 21 век, есть клеенки одноразовые - стелю прямо на простынку и потом пеленку, которую стираю каждый день, потому, как до 3 месяцев они могут срыгивать, после 6 месяцев -слюни текут от зубов, но это все впитывает и тканевая пеленка и подстеленная непромокающая ОДНОРАЗОВАЯ ( на неделю мне хватало между прочим ) и ничего она у нас не шуршит - такая точно как памперс только тоньше . Подмывать и менять памперс можно и на клеенке традиционной .

Алексей Соляков

мы стелили обычную клеенку, и дешево и проверено временем! ребенок же в памперсе не будет постоянно, иногда голышом поваляться поползать даже нужно. нам почти 2 года, и все время пользовались клеенкой, а в больницу или прогулки (гости) брали одноразовые пеленки

Юл
Юлия

У нас было так, матрас с жесткой стороной и мягкой (спим на жесткой), клеенка массажная (с одной стороны как клеенка, с другой как махровое полотенце) на резинке, цепляется, как наматрасник; простыня на резинке или пеленка, одеяльце в пододеяльнике, бортики (сняли, когда дочка начала вставать и рвать его)

Юлия Гулак

Согласна с Натальей, не надо клеенку, несколько простыней купите и меняйте чаще. Защита от срыгивания, слюней нужна (а у нас еще первые дни подгузник протекал, хотя все правильно одевали) , что именно решите сами по месту. Мне клеенки (любые) не понравились тем, что ребенок на них потел, никакие простыни не защитили. Мы одеваем ребенка без фанатизма - не перегреваем и не морозим, поэтому мокрая спина меня не устраивала - убрала клеенку, стираю простынь.
Подушка ребенку до года не нужна физиологически, да и не спит он в одной позе - по всей кровати ползает, кверху ногами на одеяле спит в итоге. Поэтому, если не хотите сразу покупать полный комплект - не покупайте)))