Воспитание детей
трудная ситуация дайте пожалуйста совет
Дело втом что так сложилось у нас в жизни моя младшая сестра родила ребеночка его отец сначала не принимал его а наш отец дал ему фамилию и имя, потом когда родители этого мальчика узнали о внуке они приняли его и хотели сделать как положено дать фамилию и т. д. стали помогать нам, отец ребеночка тоже признал его в итоге ведь у них изначально была большая любовь а когда так случилось что она забеременнела он испугался наверно не ожидал ему тогда всего 20 лет было, а сестра тоже не покладистая с характером вспылила и т. д. но потом спустя год он осознал что был не прав и сейчас очень хочет быть с ребенком хоть иногда, сестра не против чтоб он общался с ним но теперь против наш отец, говорит я дал фамилию и теперь будет так как я сказал, но у меня таится надежда что все может быть Даст Бог у них наладится, я считаю каждый человек имеет право на ошибку и нужно уметь прощать, сестра еще любит его а он ее, пока не могут сказать об этом друг другу, а отец говорит хочешь общатся уходи а ребенка не дам, мы росли без мамы и я знаю как это тяжело отражается до сих пор, я очень хочу чтоб малыш чувствовал себя полноценно и видел и маму и папу, как быть совсем незнаю?, так хочу чтоб мои любимые были счастливы вед это их жизнь, помогите советом пожалуйста.
Ты прав! Ваш отец как маленький ребёнок себя ведёт у которого отнимают любимую игрушку.... понимаю его, год он был рядом с ним, растил, привык, сам чувствует себя отцом, но разве он не может себя поставить хоть на секундочку на место этого оболтуса, в своё время просто испугавшегося ответственности?! Другие ваще навсегда бросают своих чад и знать ничего не хотят ни о них, ни о своих когда-то будучи любимых женщинах - вот где истинное дерьмо! Ведь это здорово что парень осознал свою ошибку, пусть и с помощью ответственных, что делает им честь, его родителей. Если их любовь жива и он действительно теперь готов держать ответ за каждый свой поступок, то нужно давать шанс.... семья-это святое и она должна быть полноценной и желательно по максимуму, то есть когда оба родителя родные. Чадо по-любому никуда не денется от вашего бати, а если сам батя перестанет быть ребёнком и найдёт в себе хоть немного понимания к данной ситуации, то парень будет на седьмом небе, будет благодарен ему по гроб жизни и только ещё больше станет понимать что и кого он когда-то потерял и ценить то, что вновь преобрёл. Она должна сама поговорить с отцом и поставить его перед фактом того, что каждый чел может раз ошибиться, пусть и грубо, но так же каждый чел имеет право на исправление собственных ошибок, что куда важнее, и так же его доча имет право на шанс вновь поверить ему, даже если ошибётся вновь, но они любят друг друга и она желает быть любимой, любить и иметь полноценную семью. Тяжело конечно же будет по началу вашему бате, но это жизнь.... и это её жизнь. Желаю понимания вашему отцу и умения поставить себя на место другого!:))
Думаю, что можно дать молодому отцу шанс доказать, что он хочет и намерен стать настоящим отцом, а то, возможно, он просто хочет встречаться с твоей сестрой, продолжать с ней сексоваться и иногда сказать ребенку: у-тю-тю.. . Для этого он приходит и прикидывается, что хочет быть с ребенком.. . Ваш отец взрослый опытный человек, он это прекрасно понимает, имено поэтому препятствует его посещениям.. . Ходить и общаться - это еще не значит быть настоящим отцом. Отец должен, прежде всего, содержать своих детей...
Отцу ребёнка теперь следует завоёвывать доверие у отца его девушки. В этом ему могут помочь его родители.
думаю, они люди взрослые, сами решат, как им быть. не поможете вы ничем тут. а ваше переживание по данному вопросу очень понятно: ваши родные не видят очевидных вещей, а это всегда расстраивает
правы оба. и отец и вы. Я как родитель прекрасно понимаю отца.
ваш отец не прав. он же не вечный. а ребенку нужен отец. который не только буедт его любить но и содержать. да и ребенок все-таки должне расти в полной семье. отец ваш сейчас на эмойиях, дайте время пусть остынет. сестре тоже надо устраивать свою жизнь, тем более так все удачно скалывается ч то с любимым и отцом ребенка.
пусть молодые попробуют еще раз... а папа всегда с ребенком сможет увидиться, поиграть и т. п.
если он пойдет против дочери, то может поломаь ей жизнь
Возможность выйти замуж - право и обязанность граждан, потому что людей очень много и нужно создавать ячейки общества, а не быть эгоистом.
Я за папу... в 20 лет женишок ещё сопля, да и сбежал подлец....
Тяжелая ситуация. Пусть тайком встречаются, а если что то можно и в суд. Выиграшное дело.
У моей дочери была похожая ситуация. Возможно даже хуже. Дочь родила, а он, мерзавец, не признал. Более того его мама наговорила кучу гадостей о моей дочери, обвинив её в совращении своего сына. Замечу что дочери было 16, а ему почти 20. Кто кого совратил. Много чего ещё было, я настоял чтобы дочь родила. Внук как две капли воды похож на него. Потом просили прощения, ходили всем миром умоляли. Прожили вместе два года и он сбежал. Теперь внуку 14-й год и я не верю больше в такую любовь. А дочь до сих пор не хочет замуж и не подпускает к себе мужчин.
все само собой утрясется со временем пусть поживут вместе сначала
Совет-невлазь.
убеждайте отца, что надо дать им шанс
Ваш отец должен подумать хорошо. Он не прав. Поговорите с ним.
Вам всем просто нужно поговорить с отцом и обьяснить как вам трудно было в неполной семье. Зачем же теперь лишать внука этого. Кажый человек имеет право на ошибку, нужно просто уметь прощать. А документы можно потом исправить, сделав уст отцовства
Ну дедушки бабушки никогда не хотят отдавать внуков. Со временем все само наладится
даа у нас с вами примерно похожии ситуации, просто где гарантия что отец ребенка не испугается еше чего нибудь, а если хотите дать ребенку фамилию то пусть отец ребенка подает в суд и официально оформляет отцовство только так фамилию могут переписать, к томуже если что то недайбох несложится у них он уже как отец ребенка должен будет вынужден платить алименты своему ребенку, вообщем только через суд
вы хоть знаки препинания поставили бы, что ль! Тяжело же читать!
Ваш отец не имеет права запрещать отцу ребёнка видеться с ребёнком. Можно подумать, что отец ребёнка это он сам. То, что он дал фамилию, это ни о чём не говорит. Он это сделал от чистого сердца. А теперь это чистое сердце куда-то делось: разьве можно быть преградой между детьми и родителями?? ? Ни в коем случае!
я думаю вам надо сесть всем вместе и поговорить, включая зятя.... пусть извинится... и просит благословения....
Пока ребенок маленький, нужно обязательно сделать попытку для создания семьи-согласен ли на это дед ребенка или нет! Если получится все- он смирится, ну а если нет -тоже, все-таки он родной человек.
****родители этого мальчика узнали о внуке они приняли его и хотели сделать как положено дать фамилию и т. д. стали помогать нам, отец ребеночка тоже признал его ***
А если бы не узнали родители **мальчика**,то он бы и не осознал,
Зачем ребенку такой отец.