Воспитание детей

Дайте пожалуйста совет

Как поговорить с дочерью? ей 13 лет,никак немогу найти с ней общий язык,целыми днями на работе с мужем, упустила ...Она даже не слушает меня,как только начинаю предлогать сходить куда нибудь на выходные куда ей хочется она резко отвечает что ей не до меня
не переживайте все наладиться! я тоже такой была (разбалованной) до 14 лет - а потом поняла, что роднее и ближе человека для меня нет. Перерастет - возраст такой! Удачи вам, любви и терпения!
Татьяна Климова
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой же вопрос - упустила! Не зря говорят. что воспитывать надо когда дите лежит поперек кровати !
Дарья Наумова
Да все неправильно! Если Вы будете ждать, пока само образуется, Вы наживете не просто большую, а Огромную проблему! А по вечерам вы тоже с дочерью не общаетесь? Что-то приготовить вместе, хоть пельмени налепить, а попутно может и разговор завяжется, может быть и не с первого раза.. . Но если вы не будете пытаться наладить контакт с дочерью, Вы вообще не будете ничего знать, что ее волнует, интересует, какие проблемы.. . Подружек привечайте, тоже можно привлечь что-то поделать вместе, и все разговоры - на полном серьезе и без нравоучений. Каким бы очевидным Вам ни казался вопрос, рассказывайте и доказывайте все спокойно.. . У меня два сына ( уже взрослые) , но я помню их школьный и даже юношеский возраст - все на языке и разговорах, иначе никак.... Несмотря на свою усталость, дела и т. д. Стирать начинала, когда все спать лягут ( тогда еще не было автоматов) , потому что весь вечер общались - уроки проверяли, ужинали долго - за разговорами...
очень скоро ребенку понадобится ваша помощь, подождите чуть-чуть. Самое главное, по мере возможности, поменьше агрессии на ее поведение. И как бы вскользь напоминайте ей, что если вдруг что, то подходи, обращайся - только без нудных нотаций.
тяжелый возраст, немного потерпите, потом сама к вам обратится, не приставайте
Сходи с ребенком за покупками.... Спроси с кем ребенок общается.. . Стань ребенку подружкой! Что то купи ребенку, в таком возрасте купи ей сотовы телефон
Зинфира К
Наверное, это правда - не до вас ей. Как в том фильме: играй, мой гормон! Постарайтесь любыми способами не испортить отношения. Не пытайтесь переломить. Ей перебеситься надо.
уже поздно перевоспитывать