Николай Коженцев

Помогите решить. Я не тупой в алгебре, но это не могу решить. 26x-3x*+40=0 P.S. звездочка* - это квадрат.

Яша Кононов

запишем в стандартном виде кв. ур.
-3х"2+26х+40=0
а=- 3 в=26 с= 40
применяем формулу для четного в: Д1=13"2-(-3)*40=169+120=17"2
допускаю. что проблема была именно в нестандартно записанной форме. см. дальше в таблице формулы для х1\2:

На
Надежда

дискриминантом решай, что тут не понятного? чтобы не путаться, сперва домножь на -1