Кристина Остроух

Я хочу связать свою дальнейшую жизнь с рисованием, но ДХШ я не оканчивала, куда можно поступить?

Я хорошо рисую, но в художественную школу не ходила. А сейчас мне уже поздно туда поступать. Учусь в 9 кл. Я хочу связать свою дальнейшую жизнь с рисованием, но при поступлении везде требуют окончание художественной школы. Подскажите, куда мне поступать

Яш
Яшка

при поступлении требуют обычно не окончание худож. школы, а портфолио с работами и часто проводят экзамен по рисованию; поэтому можете попробовать поступить в колледж на дизайн или продолжать учиться в школе, но попутно пойти на курсы рисования (скорее всего платные)

Виталий Ламинский

Нужно найти учителя, чтоб подготовил тебя для поступления в художественный колледж или другое учебное заведение. В Москве есть ряд хороших художественных школ. Например школа акварели С. Андрияки.