Инок |Moнолит|

Начальная аналитическая геометрия помогите пожалуйста, завтра экзамен!

Даны точки 1. A(–4,–2), B(–6,6), C(6,2), a = П/4 (45 градусов). . Найти:

1) уравнение прямой l1, проходящей через точку A a) перпендикулярно оси Ox, б) параллельно оси Ox, в) под углом a к оси Ox.
2) уравнение прямой BC;
3) уравнение l1, параллельной BC и проходящей через точку A;
4) угол между прямыми AB и AC;
5) длину перпендикуляра, опущенного из точки A на прямую BC;
6) проекцию точки A на прямую BC.

Юрман

а че у одногруппников списать нельзя?