Екатерина Королева

Что такое Иджис (Aegis)?

"Адмира Горшков, будь начеку Иджис вышел в море. "(Радиограмма советскому флоту от флота США)

Мариночка Филиппова

На понт берут. .

Aegis - Элита

The Aegis Combat System is an integrated naval weapons system developed by the Missile and Surface Radar Division of RCA, and now produced by Lockheed Martin
..
Типа не один корабль, а флотилия организованная в мощную военную силу. Радары, ракеты, спутники, обмен инфой, общее управление.

Tigran Arutunyan

В 1983 году на океанские просторы вышел новый американский боевой корабль. На корме развивался на ветру огромный транспарант «Stand by admiral Gorshkov: «Aegis» — at sea!» (Берегись адмирал Горшков! «Иджис» в море!) . Вот так, с приторным звездо-полосатым пафосом, начал свою службу ракетный крейсер USS Ticonderoga (CG-47).