Светлана

Что такое музыкальная комедия? Ответ как в викепедии.

Андрей Шкилев

Музыкальная комедия, термин, применяемый к оперетте, иногда к др. видам музыкально-сценических произведений комедийного характера (комическая опера, зингшпиль и др.).

Наталья Демченко

Мю́зикл (англ. Musical) — музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Несмотря на то, что английский термин «мюзикл» является сокращением от «музыкальной комедии», он может представлять собой также трагедию, фарс или драму [1].

Ввиду большого жанрового сходства с опереттой, мюзикл как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался, однако на протяжении своего существования он сформировал свои особенности, которые отличают его от других жанров.