Св
Светлана

что общего у дерева и Ежа?

Андрей **********

Дааа уж.... Ну и вопрос.. .
Не знаю, много вариантов) Выбирайте, может что-то подойдёт=)

1)Оба - живые организмы, следовательно и тот и другой растут, едят, размножаются, умирают и пр.
2)Ударение на первый слог
3) Если дерево хвойное, то иголки и лапы (ёлка)
4) И один и другой стоят на земле
5) У ежа есть кровеносная система, а у дерева специальные прожилки, по которым сок течёт
6) И ежи и деревья зимой спят
7)Ежи роют норки под корнями у деревьев, то-есть дом или место проживания одно?
8)Почки (органы и листики)