Ай
Айгуль

Что делают ежи ночью?

Ирина Гущина

серьезно: Ежи активны в сумерки и ночью. Днем этот зверек обычно спит в убежище и встретить его в это время можно лишь в исключительных случаях. На поиски пищи еж выходит после заката солнца и возвращается в убежище с рассветом. Во время своих походов в поисках пищи он проходит до 500 метров, обследуя площадь, примерно равную 0,2–0,4 гектара. При поиске пищи еж использует слух и чутье. По наблюдениям ученых, еж чувствует сильно пахнущую добычу на расстоянии до 8–10 метров по ветру, без особого запаха — не более 4, в почве — до глубины 3–4 см. К концу лета при своей страшной прожорливости и изобилии кормов в местах их обитания эти зверьки жиреют, что способствует благополучной зимней спячке.
несерьезно: Ночью ежи выходят на охоту: гадючки, ежи, кроты, ящерицы и др. подобная живность. А, если они живут у вас в доме, то днем дрыхнут, а ночью топают своими лапками, как слоны, шуршат и спать не дадут. ..Ходят и ищут тех, кому интересно, что они делают.

Stanislav Kim

а ты как думаешь? главное как?

Anton Mironov

иголки свои облизывают)))

Аня

Собирают яблоки

Марина Колотушкина

"Звери спят. И только йожег
Продолжает аццкий отжег"

Ви
Виктория

мне кажется спят)