Па
Павел

Зачем Китай вкладывает деньги в инфраструктуру? Их же надо распиливать, как в России.

Ва
Вася

Что толку с того, что вкладывают . Города целые отстроены и стоят пустыми, больше половины населения, занятые в сельском хозяйстве находятся у черты бедности. Вкладывают пока есть возможность---мало ли что

Татьяна Нечаева

Там за это вешают

Шурик Московский

Интернет помог сделать открытие: грызуны, хомяки и лемминги обладают бифокальным зрением: ничего хорошего не видят вокруг себя и ничего плохого в Прекрасноедалеко.
И еще у них язык напрямую связан с пальчиками на клаве, мозг при этом не участвует. Сейчас покажу.. .
Первым движением души было показать, как вкладывются в инфраструктуру в у нас. Однако, см. "Бифокальное зрение у гпызунов. ". Не в хомяков корм.
Система: "украл - сделал канадский паспорт - сбежал с семьей" вполне адекватно работает вот уже почти 25 лет 🙂 Официальная китайская статистика признает 18000 таких случаев с 1990 года, однако скорее всего их было больше. Бежали и продолжают бежать, причем бегут перед тем как их схватят, ну чисто как всем известные нам люди. А гунь-бо с китайской Универсиады за победу "простили" миллионы китайского распила.
Да, кстати, г-да Лемминги, а термин "распил бюджета" вы хоть понимаете по смыслу, или у вас бабушка с попугаем согрешила? Сам распил без строительства/инвестирования невозможен. От пирога можно отщипнуть, если он испечен.
Если вы думаете, что китайские грызуны шу-чень довольны расстрелами, то вы ошибаетесь. . Думаете, что при их расстрелах местные всепропальщики поют оды китайским чекистам? Ага, щаз! Ихние микроблоги полны воплями на тему того, что расстреливают мало/не тех/не так быстро и вообще "главные коррупционеры всегда уходят от возмездия ибо сидят в ЦК! ", ну и особо неубиваемый аргумент: "а вот Икс до сих пор не расстрелян! ", и это твердо доказывает, что удовлетворить таких товарищей ну просто невозможно. Или возможно, но тогда страну придется заселять снова.