Игорь Пягай

ПОМОГИТЕ! ! !Все в воздухе кружилось, шумело и пело об осени. Укажите способ выражения подлежащего.

А) существительное
Б) прилагательное

В) местоимение

Г) наречие

Алексей Аверкин

Ответ В) местоимение.

Подлежащее всё выражено определительным местоимением, а вот обобщающим словом в данном предложении это подлежащее-местоимение не является, так как при нём нет однородных членов, которые так же, как и оно, были бы подлежащими.

Виталий Иванушкин

чем выражено подлежащее, видимо все -подлежащее (обобщающее слово)