Валерия Боровикова

Какие животные распространяют семена растений

Оганнес Джинанян

практически все, сами тогл не ведая

On Cleans

корова, например.

Марина Задорожко

разные. зависит от вида семян. например семена колючки цепляются за шерсть животных и таким образом путешествуют вместе с животными. другие семена путешествуют в желудке травоядных. грецкий орех распространяют вороны, ворона для того чтобы расколоть орех, поднимает орех высоко и бросает в камень. не расколовшиеся орехи растут в новых местах.

Имя

В Африке, при цветении кактуса, его вкусный плод с семям поедается черепахами и некоторыми птицами. А потом, в виде испорожнения попадает в тень (где животные находятся больше половины дня) . Таким образом, кактус, который проростет, имеет хорошие шансы на выживание.

Алина Ерёмина

все травоядные

Леонид Рогачевскии

кедровка сойка бурундук белка и т. д.