Сергей Цибульский

какое растение распространяет свои плоды с помощью животных и людей

Св
Светлана

Подорожник, репейник.

Па
Павел

Подорожник, репейник...

Александра

Плоды и семена марьянника полевого, чистотела большого, хохлатки Галлера и хохлатки полой, чистяка весеннего, ветреницы лютиковой, перелески благородной, или печеночницы, копытеня европейского, зеленчука желтого, яснотки крапчатой, пролесника многолетнего, перловника поникшего, ожики волосистой и других растений, произрастающих в нижнем ярусе хвойного и смешанного лесов, растаскиваются муравьями.