Татьяна Ким

как происходит распростронение семян растений при помощи животных. какие животные и как разносят семяна растений

Александр Старушенко

вариантов много:
1. Через Жоп.. . ЖКТ (свиристели яблочки скушали, семечки выдали)
2. Шкурным образом (репей на собаках, череда на кошках)
3. куркульским способом (кедровка напрятала орехов и не нашла - кедры выросли, сойка-желуди, белка-лещину)
4. полу-осознанно (Макака в зоопарке метилась орехом в голову зрителю, а попала на газон)

Татьяна Зыбарева

у некоторых растениях есть колючки-крючки на плодах, так они цепляются за шерсть животных и разносятся. есть также липкие семена, которые разносятся аналогичным способом. также плоды растений поедают птицы и животные. мне приходилось наблюдать как вороны, пытаясь разбить грецкий орех, бросают его с высоты. упал орех в траву-потом вырос:)

Ириша Аникеева

Они едят плоды, а с калом переносят их

Константин Носачев

Белки, когда тоскают орехи.

Елена Пятова

есть такое растение -" бешенный" огурей О_о. это растение "стреляет своими семенами"))