Александр ____

какие животные или растения есть в тайге

Св
Светлана

Многочисленны и широко распространены в ТАЙГЕ рысь, росомаха, бурундук, соболь, белка и др. Из копытных встречаются северный и благородный олень, лось, косуля; многочисленны зайцы, бурозубки, грызуны: мыши, полёвки, белки и летяги. Из птиц обычны глухарь, обыкновенный рябчик, кедровка, клесты и др.
Растительность Тайги - Сосна, ель, лиственница, сосна кедровая (сибирский кедр) , можжевельник, жимолость, смородина, черника, брусника и др.
Тайга

Юлия Говенько

Мох, клещи таежные, олени

Наталья Соловьева

Животные :
Выдра, норка, куница, росомаха, соболь, ласка, горностай,бурый медведь, волк, рысь, лисица,глухарь, рябчик, дикуша,и тд.
Растения :
Можжевельник ,брусника ,багульник,пихты, сосны, кедры, березы, черемуха, малина, смородина,папоротники,кандыков, купальниц, саранок,кустики черники, костяники, земляники и тд., норка, куница, росомаха, соболь, ласка, горностай,бурый медведь, волк, рысь, лисица,глухарь, рябчик, дикуша,и тд.
Растения :
Можжевельник ,брусника ,багульник,пихты, сосны, кедры, березы, черемуха, малина, смородина,папоротники,кандыков, купальниц, саранок,кустики черники, костяники, земляники и тд.