Гл
Глеб

какие растения и животные в тайге

Жека

В тайге встречаются животные, которые свойственны только этим хвойным лесам. Так, здесь обитают лоси, колонки, ласки, горностаи, бурундуки. Кроме них животные тайги - это зайцы-беляки, рыси, бурые медведи, белки-летяги, кабарги. Для таежных лесов типичны глухари, ястребиные совы, кедровки, клесты-еловики, уральские неясыти, мохноногие сычи, снегири и трехпалые дятлы. Из пресмыкающихся можно встретить живородящую ящерицу, гадюку обыкновенную и щитомордника

Марина Смирнова

Самые разные

Анна Никитина

Всех перечислять не один день уйдёт.... Сузите круг хотя бы до семейства....