Степан Палик

какие животные водятся в темнохвойной тайге??

Кирилл

Лесообразующими породами в тёмнохвойной тайге являются ель и (или) пихта. Из-за слабого испарения воды хвоёй этих деревьев под пологом леса очень сыро. Обилие шишек привлекает белок. На белок охотятся куницы. Встречаются выдра, соболь, норка, ласка. Можно встретить бобров, ондатр, зайцев. Из крупных хищников обычен волк, медведь, лисица, рысь. Из птиц - дрозды, снегири, глухари, тетерева, рябчики.

Светлана Агапова

точно знаю, что обезьяны львы лемуры и хамелеоны, включая кенгуру, там не водятся

Гена

Рыси