Олег Мартынов

Какие животные приносят вред растениям?

Ренат Мухаметжанов

Зайцы зимой яблони обгрызают. Саранча вредит посевам. Колорадский жук - картошке. Кабаны подрывают корни деревьев.

Иван Пашков

Травоядные

Василий Ганжа

кошки вечно все листья обгрызают

Ольга Фролова

Травоядные. Жрут они их. )))) О, как я опоздал-то.. . Ну -- дополню тогда.

Они-то жрут, но растения защищаются. Колючки приобретают, например. То есть - изменяются. В ответ животные тоже изменяются. Удлиняют шею, например. )))

Александр Сухарев

тля, шелкопряд, колорадский жук, саранча

Лю
Людмила

коровы (с быками) , лошади (с конями) , овцы (с баранами) , козы (с козлами).. . много их -врагов травы...