Андрей Галкин

что животные получают от растений

Нурали Садуллаев

Во-первых многие растения служат пищей для травоядных животных, которые, в свою очередь, сами являются пищей для хищных животных.
Во-вторых, они производят кислород, необходимый животным для дыхания.
В-третьих, растительность заметным образом влияет на окружающий климат.
В-четвёртых, деревья часто являются домом для некоторых животных.
Есть в-пятых, в-десятых, в-двацатых.. . Долго перечислять.