Ад
Администратор

Я знаю, кто такой Артур Конан Дойль. И намеренно сделал ошибку, чтобы получить ответ от знающих лиц. А вот кто это М.?

На Первом канале идет сериал о Шерлоке Холмсе. Там много версий о его приключениях. Я не собираюсь вмешиваться в ход событий, а лишь позволил сделать предположение.. . О, да. Карета подана. Пора просить прощения у блюстителей наших душ.. . Ватсон. Погасите свечку. Ваша жена прекрасно видит в темноте. Более не утруждаю. Всем мои благодарения...

Сергей Суховерхов

в книгах у Шерлока был еще один противник (кроме Мориарти) - его звали Себастьян Моран.

как вариант (зная лукавство сценаристов) - я бы не удивилась, если бы это оказался в конце концов Майкрофт. вру, удивилась бы конечно))