Юлия Юлия

Вопрос о рассказе "Одинокая велосипедистка" Артура Конан Дойла. (См. внутри)

В этом рассказе в конце Шерлок Холмс говорит Уотсону:
- Я оказался таким тупицей, Уотсон! Вы ведь мне
сказали, что велосипедист поправлял галстук, - помните, когда он шел по
дорожке к дому. Одного этого было достаточно, чтобы распутать всю эту
историю.
Так вот: я не поняла, чем тот факт, что Каррутерс поправлял галстук, мог помочь в расследовании этого дела.
Ознакомиться с содержанием этого рассказа можно на этом сайте: http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_cycle.txt

Хакика Суриева

Это значит, что он не чужой, посторонний человек, приехавший следить за девушкой, а житель этого дома, возвращающийся туда.

Тимофей Мешков

Может он не галстук поправлял, а бороду отклеивал?