Гуркивская Наталья

английски физик, открывший существование проводников и непроводников электричества помогите плиз

Светлана

Проводники и диэлектрики. Электрический ток в металлах и электролитах.. .
Первые опыты в этом направлении были проведены английским физиком Греем. В 1729 г. Грей открыл явление электрической проводимости. … Именно Грей разделил вещества на проводники и непроводники электричества.
class-fizika.narod.ru›Провод

Се
Сергей

никто этого не открывал (как никто не открывал что тела могут быть твердыми, жидкими и газообразными) , а классификацию веществ на проводящие и не проводящие электрический ток первым предложил английский физик любитель Стивен Грей (1729 г) , понятие и термин проводник ввел английский физик Жан Теофил Дезагюлье (1739)