Vadim

Помогите пожалуйста

Концы отрезка АВ принадлежат двум перпендикулярным плоскостям. Углы между прямой АВ и плоскостями равны 30 и 45 градусов. Найдите длины проекций отрезка АВ на плоскости, если АВ= 12V2 V-корень

Шариков

Пусть точка А принадлежит вертикальной пл. П2; точка В горизонтальной пл. П1. Плоскости пересекаются по оси Х. Из точек А и В опустим перпендикуляры на ось Х. Получим точки Ах и Вх соответственно. Прямоугольник АВхВ _|_ пл. П2, угол при вершине А 30*. Прямоугольник ААхВ_|_П1, угол при вершине А 45*; АВх=...ВАх=...