Надин Бирюкова

Нужна расшифровка гост на сварку нужно срочно завтра диплом сдавать помогите!!! ГОСТ 5264-80-У?4 ГОСТ 5264-80-У?4

Milena

Существует много видов сварки и способов их осуществления, например: ручная дуговая (ГОСТ 5264—80), автоматическая и полуавтоматическая сварка под флюсом (ГОСТ 11533—75), дуговая сварка в защитном газе (ГОСТ 14771—76), контактная сварка (ГОСТ 15878—79) и др. (Подробнее см. ГОСТ 19521—74. Сварка металлов. Классификация. )
У Вас ручная дуговая (ГОСТ 5264—80), Соединения различают: стыковое, нахлесточное, угловое, тавровое, торцовое . Их обозначают первыми буквами — С, Н, У, Т, Тр соответственно. у Вас У- угловое. то есть свариваемые детали под прямым углом друг к другу.

На чертежах к буквенному обозначению добавляют цифровое: С1, С2, СЗ, ..HI, Н2, НЗ,... У1, У2,...Т1, Т2, ТЗ, характеризующее вид подготовки кромок и интервал толщин свариваемых деталей.
Угловое соединение без скоса кромок, толщина листов 1... 30 мм — У4.

Значок треугольника - выпуклость шва — когда требуется указать размер катета поперечного сечения шва. Выступающую часть шва над поверхностью основного металла называют выпуклостью шва. У вас размер катета равен 4.То есть после сварки надо обработать шов, снять излишки до 4.