Марина Андреева

Нужно ли отпрабат 2 нед, если работодатель просит перейти на другую специализацию и другое место работы (смена адреса)?

Устроилась на работу в
компанию по ТК. Сейчас там произошла "реконструкция". Ген. директор
написал письмо руководителю о том, что в офисе должно остаться всего 3
человека. Причину почему хотят перевести именно меня не объясняют. Предлагают 2
вакансии, открытые в центральном офисе, которые не по специфике работы, не по
месту расположения меня не устраивают. Хотелось бы узнать какие у меня есть
права и должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении "по собственному
желанию".

А(
Александр (())

Да должны отработать 2 недели.

Ел
Елена

Ну и зачем Вам увольняться по собственному желанию, пусть сокращают со всеми положенными компенсациями. В крайнем случае по соглашению сторон, в этом случае как договоритесь о дате увольнения и сумме компенсации.
Правда это актуально если в Вашем ТД указан точный адрес работы, должность и структурное подразделение. Если всего этого нет и должности по функционалу совпадают и находятся в одной местности, то подведут под перемещение.
Да при увольнении по собственному желанию, есть требование предупредить работодателя за 2 недели, но по договорённости с ним могут уволить даже в день подачи заявления.