Анна Фролова

как вернуть госпошлину

Мы подали в суд на возмещение расходов по иску. представительские и госпошлина но судья отказала (обоснованно) . как вернуть зря уплаченную госпошлину, если оригинал квитанции был приложен к тому заявлению?

Ва
Валентина

Статья 333.40 НК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html
Там все про возврат госпошлины.

Ма
Машулька

Если судья отказала, то не сможете потому что для этого нужна справка из суда для налоговой инспекции, куда подается заявление о возврате, квитанция и справка из суда.