Алексей Михайлов

Имеет ли право пострадавший от паводка на получение жилищного сертификата если имеет еще одну квартиру в собственности

Два пенсионера инвалида проживающие в деревне пострадали при наводнении на дальнем востоке. их дом был признан не годным для проживания. В январе им отказали в получении сертификата сославшись на то что они имеют еще одну квартиру в собственности. Данная квартира оформлялась на них но фактически в ней они не прописаны и не проживают а живет в ней их дочь с семьей

Миша Ганьшин

Есть квартира в собственности, есть где жить. Регистрация - могут сразу и зарегистрироваться там.
Не слишком ли много желают?
Дочь с семьей может переехать к мужу.
Право на жилищный сертификат не имеют.

Александр Автаев

на сколько я слышала что сертификат дают только если у пострадавших это единственное жилье. аналогичная история когда переоформили квартиру родителей на сына что бы не возиться с завещанием и сын так же лишился права на жилищный сертификат

Владимир Богданович

В такой ситуации обычно не дают.