Оксана Шуравина

условия для получения жилищного сертификата ветерану ВОВ

ветеран ВОВ вдова умершего участника ВОВ, инвалид2 группы проживала в деревянном доме с печным отоплением.. без комуникаций... переехала жить к дочери в благоустроенную квартиру 61.4 м2.где проживает 5 человек ...на человека получается примерно 10м2 при нормативе 12,5 м2..подала заявление на получение жилишного сертификата и получила отказ так ка намеренно ухудшила своё жилищное положение.. правомерно ли был отказ и сможет ли ветеран ВОВ получить жилищный сертификат? спасибо

Александр Горемыкин

Отказ правомерен, раньше она жила в собственномдоме, одна, потом вселилась к дочьке, увеличила колличество проживающих. Через 5 лет можнет поторить ппытку. Но! если вы докажите, что ее дом в деревне не соответствовал требованиям к ж/помещениям для постоянного проживания- то можно судится с администрацией и признавать бабулю нуждающейся, а там и до сертификата недалеко.