Ев
Евгений

Посоветуйте эффективное антигельминтное средство для ЛЮДЕЙ!!!

Взяли кошечку с улицы. Много глистов. Глистогоним ее сейчас. Посоветуйте, эффективные антигельминтные препараты ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Нам срочно нужна профилактика. Прочитала ужасные отзывы о ДЕКАРИСЕ, о его ужасных побочных эффектах. Есть что-нибудь эффективное, но более щадящее?!

Рустам Галимов

Сначала надо убедиться в наличие у вас паразитов, а поскольку вы вряд ли питаетесь калом кошки, то паразиты эти могут быть только человечьими. Если вы пропьете при отсутствии паразитических червей любой антгельминтик, то просто нанесёте вред своему организму.

Алексей Коленков

не люблю таблетки.. . не смотря на простоту
Мы пропиваем каждые полгода полынь+пижма+гвоздика, соотношение 3:2:1. Полынь и пижму по отдельности измельчаем в порошок, гвоздику луше купить в порошке (я с ней измельчитель "убила", разъела платиковый контейнер) . Всё смешиваем и употребляем:
1 день - по 1 ч. л. каждые 2 часа, в течение всего времени бодрствования;
1 неделю - 1 ч. л. 3 раза в день;
2 неделю - 1 ч. л. 2 раза в день;
3 неделю - 1 ч. л. 1 раза в день

Марина Заборовская

Для каждого глиста - своя таблетка, сдайте анализы

Людмила Дмитриева

можно без таблеток... семечки тыквы...

Максим Вертипрахов

Пирантел в таблетках для взрослых и в суспензии для детей. А для своих животных покупаю Мильбемакс. После него повторно гнать не надо и переносится отлично.

Ed

Мы последнее время используем вермокс.

Танечка Волошко

Декарис. 1 таблетка (можно через сутки вторую принять)