Лариса Сапрыкина

СОХРАНИЛОСЬ ЛИ ЗАХОРОНЕНИЕ ВОЕННЫХ 1942 ГОДА В Д. ЖЕСТКИ ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА КАЛИНИНСКОЙ ОБЛ.

НА САЙТЕ МЕМОРИАЛ ДОЧКА НАШЛА ЭТОТ АДРЕС, КАК МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ БРАТА МОЕГО ОТЦА-
ИСАЧЕНКО НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, 1900 Г. Р. , УБИТОГО 25 .11.1942Г. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ЛЮДМИЛА КИРИЛЛОВНА. ИСАЧЕНКО /КУДРЯШОВА.

Юляша Л

Все такие захоронения имеют охранный статус.
Другое дело, что многие воинские захоронения до сих пор не выявлены: завалило ребят землёй в воронке - так там и остались, и даже писарь погиб - некому было похоронку отправить, считаются пропавшими без вести...

Евгения Озерова

Да, сохранились, мы так нашли своего прадеда и перезахоронили, помогали [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Без них бы не справились, очень много бюрократии и всяких тонкостей при перезахоронении военного со всеми почестями.