Инна Смирных

Подскажите художественный фильм о кндр

Не какой-нибудь корейский или китайский дешевый фильм, а популярный, более менее современный, качественный. Ну знаю что было немного в "стелс" и в "солт", но там мало.

Рафаэль Мялькаев

Художественный фильм «Секунда на подвиг» .
Совместное производство СССР и КНДР.
Северокорейское название: "Незабываемый соратник".
Режиссеры: Эльдор Уразбаев, Ом Гил Сен.
Сценаристы: Александр Бородянский, Пэк Ин Чжун.
Операторы: Элизбар Караваев, Чон Ик Хен.
Композиторы: Эдуард Артемьев, Ко Су Ен.
Художники: Константин Форостенко, Ким Чхоль Хон.
Производство: "Мосфильм" (СССР) , Корейская гос. киностудия (КНДР) .
Год: 1985. 2 серии.

В ролях: Андрей Мартынов, Олег Анофриев, Чхве Чхан Су, Чон Ён Хи, Ли Сон Гван, Ли Не Ир, Наталья Аринбасарова, Ирина Шевчук, Марина Левтова, Лим Ми Ён, Пак Чан Юн, Владимир Антоник, Вячеслав Баранов, Владимир Ферапонтов, Александр Белявский, Юрий Саранцев, Валентин Грачев, Евгений Леонов-Гладышев, Виктор Филиппов, Виктор Уральский

Описание: Фильм рассказывает об освобождении северной части Корейского полуострова в 1945 году и становлении народной власти. Основная тема - братское сотрудничество советского и корейского народов, чья дружба была скреплена совместной борьбой против японских милитаристов во второй мировой войне.

Киногруппа работала в Калининградской области, в Приморском крае, в Пхеньяне, в Синыйджу - городке на северо-западе КНДР, в Кымгансане - Алмазных горах.

2. Художественный фильм " Приказ № 027" / 명령-027호 /Myung-ryoung 027 ho / Order No. 027 (КНДР, 1986).
На русском языке, КНДР, киностудия художественных фильмов им. 8 февраля
Жанр: Драма, боевик
Продолжительность: 1:17:13
Режиссер: Янг Ки-Мо / Jung Ki-Mo, Ким Йенг-Сук / Kim Eung-Suk.
В ролях: Ча Сунг-Чол / Cha Sung-Chol, Ким Йонг-Вун / Kim Jeong-Woon, Ли Вон-Бог / Li Won-Bog.
Описание: Cогласно приказу под номером 027, разведывательная группа Корейской Народной Армии (Северная Корея) отправляется в тыл врага (в Южную Корею) .

3.Отличный документальный фильм про Северную Корею "Полет навстречу Солнцу" (4 части) выложен в Яндексе один из участников его создания.