Ма
Марина

барбусы

Сколько суматранских барбусов возможно поместить в 45 литров? Возможно ли к ним добавить ещё сомиков ( каких и сколько) ? А также отношение барбусов к живым растениям. Будут обгрызать или не трогают?

Александра Пименова

При наличии фильтрации и продувки с десяток свободно, сомов можно и нужно-гнездо коридорасов или пару некрупных лорикарид, последние могут портить растюху, барбусы к растениям индифферентны. 🙂

Павел Тужилкин

Не больше 10 барбусов. А сомиков ну 2 маленьких .

Екатерина Власова

коридорасов 5-6, да, или анцитрусов, севелии интересно смотрятся. Аквас небольшой, добавьте туда полезных улиток-рогатых неретин, они яркие и не плодятся в пресной воде