Ирина Ускова

что обазначает фамилия евстигнеев мне задали по этики написать что обозначает фомилия евстигнеев

Александр Никитин

Немного подробнее

Евстигнеев фамилия происходит от личного имени предка. Евстигнеев фамилия происходит от мужского имени Евстигней, который является разговорной формой канонического Евстигней имя. Она берет свое начало от греческого слова eustignos -. "Хороший знак", "добрый знак"

Скорее всего, название, данное Евстигней ребенок, родившийся 18 августа (5 августа по старому стилю) , праздник .. день святого мученика Евстигней, который жил в IV веке Долгое время он служил в царской армии в царствование императора Константина Великого, Санкт-Евстигней был свидетелем чуда - небо креста Господня, который предсказал будущих побед византийской армии. Достигнув глубокой старости, Санкт-Евстигней левой военную службу и удалился на родину, где он продолжал жить в посте и молитве. Люди очень почитаемый святой Евстигней по своей чистоте и нравственному совершенству, обращались к нему за помощью.

Надежда

имя такое есть - Евстигней, от него и фамилия: чей? Евстигнеев

Светлана Роц

Евстигней - добрый знак. В переводе с греческого.

Наталия Румянцева

Имя ЕВСТИГНЕЙ — добрый знак с греческого.