Федя Вася

Что обозначает фамилия Рудаев Рудаева ???

Очеееень надо !!!

Татьяна Звозскова

http://www.genway.ru/lib/allfam/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2
за деньги (смска) тебе, МОЖЕТ БЫТЬ, и расскажут....

Мерим Сыдыгалиева

Переустанови винду

Василий Брюхачев

Смотря что вас интересует. Историческое, фоносемантическое значение, или как фамилия влияет на судьбу, что очень даже навряд ли.
Фамилия плохой не может быть, и на судьбу влияет сам человек носящий ее. Например Кутузов сделал себя великим, и фамилия его несет часть его величия, но только в смысле восприятия людей а не судьбы.
Рудой на югах нашей страны надзывают рыжый цвет, рудить также значит марать.
Скорее всего фамилия появилась у шахтеров. От сюда можно сделать стереотипный вывод о историческом происхождении, например о том что шахтеры очень трудоспособный и упорный народ, сильный и целеустремленный, и первый, носящий эту фамилию мог зачать характеристики которые унаследовали следующие люди, перенявшие такую фамилию.
Такие фамилии происходят из языков народов Северного Кавказа (осетинского, чеченского, ингушского) . Они почти всегда образованы от имени или прозвища дальнего предка человека по мужской линии и появились в такой форме в XX в. , когда проводилась русификация этих народов. Возможно эта фамилия имеет происхождение из одного из восточнославянских языков (чаще всего русского, реже белорусского или украинского) и образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.