Максим Листов

Panasonic TH-R42PV8KH проблемы с HDMI

Привет. Три года ТВ был подключен к компу через шнур HDMI. Все прекрасно работало. Но, месяц назад, начались какие-то хрени. Сначала на ТВ просто пропадал сигнал с ПК. Проблема решалась путем перезагрузки компа. Дальше больше. Сигнал пропадать почти перестал. (крайне редко и при выкл/вкл ТВ появляется вновь) . Но пропал звук. Видео идет, а звука нет. ПК не видит звуковое устройство. Пишет "не подключено". Бывает, что звук есть, но это очень редко и после каких действий он появляется я не понимаю. Один фильм без звука, второй уже идет со звуком. При этом никаких действий не производилось. На ТВ два входа HDMI. Второй не работает совсем. Шнур не дешевый и рабочий (проверял на другом ТВ) , видеокарта GTS 450, проигрыватель VLC, ТВ Panasonic TH-R42PV8KH. Что можно сделать?

Варвара Дьяченко

С другого устройства подать HDMI сигнал на телек. Если проблема осталась - телек в ремонт.