Сергей Сенченко

в каком году была написана песня жили у бабуси два весёлых гуся

Дмитрий Губанов

Вы лучше спросите, кто автор. Тогда проще будет выяснить год написания.

Кр
Кристина

В 1892 году после принятия закона, ограничивающего охоту на гусей на Европейской территории России.

Гуси рассчитывали на полнейший запрет. Даже был готов более полный вариант гимна "Жили у бабуси - веселились гуси".
Но законопроект был принят с поправками в усечённом варианте. В результате веселье было не всеобщим, а выборочным.

Мало кто знает, что в тоже время, после того как с гусями поступили так по-свински, берёт своё начало поговорка - гусь свинье не товарищ.
Хотя свиньи тут ни при чём. Они тоже не прочь повеселиться.

Cool

или в 1963, или в 1969, но может, как вариант, в 1940-)))

Яков

Два веселых гуся -
украинская народная песня (по другим источникам - русская) Год создания указать невозможно.

Александр Чудиновских

Автор стихотворения Мария Петровна Клокова-Лапина (1884-1943) Написано в 20-х годах. Впервые опубликованно в журнале "Мурзилка" № 10 (октябрь) 1938 года.