Михаил Волков

4 кошки за 4 часа поймали 4 мышки. За сколько часов 2 кошки поймают 8 мышек решением пожайлуста: С

чо так сложно написать

Лена Татаринцева

4 кошки за 1 час поймают 4/4=1 мышку
1 кошка за 1 час поймает 1/4=0,25 мышки
2 кошки за 1 час поймают 0,25*2=0,5 мышки
2 кошки за 2 часа поймают 0,5*2=1 мышку
8 мышек 2 кошки поймают за 8*2=16 часов

хз вроде так... по другому не могу)))

Арт К

А если из четырёх кошек только одна ловила 4 часа мышек, а остальные наблюдали? И теперь про двух наблюдающих спрашивают? У меня кот вообще мышей в глаза не видел.

Дмитрий Соседко

очень сложно?

David

Это что, теперь задачки для дошкольников тоже в интернете решаются?

Юлия Дубровина

Это что, серьёзно? Вот такие задачки детишкам задают?? ? Да бросьте, не может быть. Это наверно шутка? )))
А если следующие мышки окажутся более шустрыми, чем первые четыре? А вдруг кошкам надоест ловить мышек и они начнут охотиться на птичек? Нет, это всё таки, наверно шутка. )))