Сергей Суховерхов

помогите прошу пожалуйста! ) Во дворе летел последний мотылёк и замер на серебристой паутине. 4

цифра 4 синтаксический разбор

Дм
Дмитрий

А что собственно говоря надо делать ?

А=
Алена =)

Мотылек - подлежащее, выражено существительным, подчеркиваем одной чертой. Мотылек (что делал? ) летел - сказуемое, выражено глаголом, подчеркиваем двумя чертами. Мотылек (что сделал? ) - замер - сказуемое, выражено глаголом, подчеркиваем двумя чертами. Летел (где? ) - во дворе - обстоятельство, выражено существительным с предлогом, подчеркиваем точкой-тире. Мотылек (какой? ) - последний - определение, выражено прилагательным, подчеркиваем волнистой линией. Замер (где? ) на паутине - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом, подчеркиваем точкой-тире. На паутине (какой? ) - серебристой - определение, выражено прилагательным, подчеркиваем волнистой линией.