Мумтоз Мухаков

В футбольной лиге РФ команды низшего девизиона могут попасть в высший, а в хоккейной -нет. А как в в других странах?

Как бы хорошо не играли хоккейные команды ВХЛ, они смогут получить символичный приз "Братины" и никогда не играть в КХЛ, которая считается рангом выше. Потому, что ВХЛ не интересует качество игры команд. Главное - финансовое обеспечение. Игры между командами КХЛ и ВХЛ не проводятся. Считается, что заведомо первая выше. В футболе не так. Почему?

Алена ***

Для того чтобы попасть в КХЛ нужна более - менее приемлемая арена и неплохой бюджет, а не у всех команд ВХЛ выполняются оба условия.

Анна Симонова

Сейчас в Российском хоккее примерно такая ситуация в КХЛ играют ведущие команды городов и регионов .а в ВХЛ в основном их фарм клубы

Анна

в Финляндии тоже никто не вылетает и не входит в вышку уже лет 10,в Чехии похожая ситуация, правда там последняя команда экстралиги играет переходные матчи