Serega Molot

проблемы с гибискусом

Поставила черенок в разрезанную бутылку и закрыла крышку. На листьях появился черный налет! Типа плесени. Приоткручиваю крышку каждый день.. . что не так делаю?

Сан Саныч

выбрасывайте! ..не сезон, темно, слишком влажно, не вызревший черенок, непростерилизованный и (или) неподходящий грунт.... причин возможных множество, важно, что черенок судя по Вашему описанию уже с сажистым грибком - труп, к сожалению

Юля

На свет надо положить

Юрий Касмынин

Почаще раскрывайте, я бы делал под пакет с дырками

Ай
Айнура

на будущее не используйте в качестве теплички тару или пакет БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ!!!! Надо брать НОВЫЙ!! ! в использованной таре могут быть микро грибы которые погубят Ваши сеянцы. если есть возможность укоренить новый черенок, пытайтесь заново, почва нужна тоже абсолютно новая